Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребёнка 3-х л

Здравствуйте. Беспокоит стул моей дочери, ей три годика. Питание 4-х кратное, на завтрак:каша овсяная( не каждый день, иногда яичница, сырники вафли домашнего приготовления). Обед-мясной или куриный суп, полдник- макароны, гречка, отварная картошка, рыба и морепродукты, овощи фрукты, одним словом, что захочется. В рационе также присутствует изюм, курага, чернослив. Проблема с питьем Воды, заставляю пить воду, в течении дня где-то 200-300 мл.в сумме получаеться. Испражняет кишечник самостоятельно, ежедневно( редко через день), при этом каловые массы плотные, в виде шариков с диаметром 2-3 см. Обращалась к специалистам, однозначного и четкого ответа не получила. Считается ли такое состояние запором?! Как быть в такой ситуации?!
Здравствуйте! Нет, это не запор, а тугой стул и скорее он от питания и соответственно и коррекцию проводить питанием а это и пищевой режим и водная нагрузка (питьевая) да и отварную свеклу можно велючить в рацион