Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребёнка 3-х лет

Добрый день!Трудности с опорожнением были с рождения,ходила редко,но без трудностей и нормальной консистенции.Сейчас глобальные проблемы,стул твердый и только со свечкой или микролаксом(просит сама).на узи кроме ленивого кишечника ничего не ставят.Ест всё с общего стола примерный рацион:утро оливковое масло 1ч.л.,через 30 мин вода кипячёная,через 30 мин каша на смеси,потом играть,гулять,вода.обед-суп,печенье,сок.Далее сон 2часа,как проснулась вода,через 30мин творог или яблоко тёртое с морковкой,через 1-1,5 часа овощи на пару с рыбой или мясом,играть,гулять в перерывах вода,перед сном смесь или йогурт.Аппетит хороший,на горшок просится сама,горшок низкий надувной без спинки(может ей не комфортно?есть повыше со спинкой) ,кроме молока,белого хлеба,бананов и киви.Теперь напишу что принимали и безрезультатно:натощак-оливковое масло,капустный отвар,вода донат магния.Курсами лактулоза,линекс,креон.Свёкла,курага,чернослив,пшеничные отруби ,воды пьёт много,даже если стул вызывать каждый день начинается он с "пробки"...Уже нет никаких сил ни на какие эксперименты...Чем мне её кормить,чтобы и не голодная была и нормально ходила на горшок?
1. Следует исключить заболевания печени и поджелудочной железы, гипотиреоз и другие заболевания. 2. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тимоловую пробу, церулоплазмин, медь, кальций, фосфор, холестерин, копрограмму без препаратов полностью, панкреатическую эластазу, Ig общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ. После обследования решать вопрос о причинах указанных симптомов и лечении.
Спасибо))но если сдать всё перечисленное ЛЮБОМУ человеку,то найдётся что лечить и не факт,что запор.Ваша консультация похожа на копирование всего возможного из мед справочника,а не на ответ опытного врача.