Консультации / Онкология
Рак толстой кишки 2 а стадия
Добрый вечер! Моему отцу 58 лет, в июне 2018г.удалили опухоль в толстой кишке, назначили таблетки капецитабин, в декабре 2018 г при КТ нашли метастаз (1) в печени. Сделали анализ на Kras, Nras, Braf, обнаружили мутацию в 12 кодоне гена Kras. На сегодняшний день планируем операцию по удалению метастазы в печени. Скажите пожалуйста какие сейчас препараты принимать, чтобы подавить мутацию. Спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Павлу Айметовичу показана таргетная терапия ингибиторами KRAS, ингибиторами неоангиогенеза, в т.ч. бевацизумабом. Так же профилактика метастазирования в легкие (афатиниб). Чтобы провести курс терапии по реверсии к нормальному генотипу, вам нужно попасть в КИ.