Консультации / Онкология

Рак толстой кишки с метастазами в печень 4 стадия

Свекровь не ест, много пьет воды, в туалет не ходит не по маленькому не по большому уже 2 суток. В скорой сказали могут приехать вывести катетер для мочи на дому, а чтоб вывести калостому нужно направление от врача и тогда они приедут и заберут ее...Дело в том что сейчас выходные а потом праздники врач не работает. Раньше не вывели калостому потому что врачи велели ждать до последнего, пока вообще станет полная непроходимость и вот дождались.... Что нам делать? Имеет ли право скорая помощь отказываться забирать пациента без направления?, Ведь с апендицитом не какого направления не надо... Как ей помочь? Она уже не соображает, не спит. Операцию , лучевую, химию не делали в трех местах отказались от нее и помочь не чем смогли.
Вызывайте скорую. С острой кишечной непроходимостью вас обязаны доставить в стационар.