Консультации / Онкология

Рак сигмовитной кишки

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.10 мая этого у мамы(59 лет)обнаружили рак сигмовитной кишки при прохождении колоноскопии.25 мая сделали операцию. Заключение гистологии: умереннодиффиренцированная аденокарцинома с прорастанием в мышечного слоя толстой кишки.По линии резекции клеток карциомы не обнаружено,жировой ткани очаговая гиперплазия лимфоузлов.ст2 T3N0M0 гр.3. До операции сделали КТ метостаз не обнаружено.Врач сказал т.к.сигм.кишка была удлиненной он удалил 36см.,а опухоль была 5-6 см.Ни Химию ни Лучевую терапию не предлагают...Подскажите пожалуйста надо ли настаивать на ХТ и ЛТ? И какие шансы с таким диагнозом? Заранее спасибо!Очень буду ждать Вашего ответа.
Добрый день! я не знаю стадию заболевания, поэтому трудно мне советовать. Обычно при радикально выполненной операции по поводу рака сигмовидной кишки химиотерапию проводить не надо.
Врач нам сказал 50 на 50...можно делать химию,можно не делать.Вот сейчас мы как бы на распутье. У мамы рак сигмовитной кишки 2 стадия T3 N0 M0 гр.3. Подскажите пожалуйста стоит при такой стадии делать или нет? Заранее спасибо!
Добрый день! при раке сигмовидной кишки 2 стадии, химиотерапия не является стандартом после оперативного лечения. Думаю стоит наблюдаться если оперативное вмешательство выполнено в радикальном объеме.