Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит и изжога

Здравствуйте. Меня уже месяц мучает изжога, решила сделать гастроскопию. Гастроэнтеролог сказал, что ничего страшного нет, попить Маалокс и лучше обратиться к терапевту. Сейчас нет возможности обратиться к врачу. Подскажите пожалуйста какие лекарства можно пропить, чтоб перестали мучать боли и изжога (диету я соблюдаю). Результаты гастроскопии на фото. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам нужно обязательно подобрать для лечения прокинетики (ганатон, итомед, итопра), ИПП (омез, нольпаза, хайрабезол и так далее), антациды (гевискон, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться, спать лучше с приподнятым головным концом кровати.