Консультации / Гастроэнтерология

Возможен ли эзофагит, очаговый бульбит, поверхностный гастрит и эрозии без симптомов?

Здравствуйте, уважаемый доктор! На гастроскопии поставили диагнозы "пептический эзофагит 1 ст, недостаточность кардии, геморрагические эрозии желудка, диффузный поверхностный гастрит, очаговый бульбит и дуодено-гастральный рефлюкс". Может ли всё это протекать бессимптомно? Мне 32, я не знаю, что такое изжога и боли в желудке, никогда на него не жаловалась, гастроскопию делала в рамках полного обследования. Анализы крови и мочи в порядке, колоноскопия тоже.
Да, может. Такие ситуации встречаются не так уж и редко.