Консультации / Хирургия

Воспаление уха из-за прокола

проколола ухо прошлой весной, где-то в начале осени появилось небольшое образование, начала обрабатывать оно вроде бы уменьшалось, а сейчас стало больше и ухо всё красное. что с этим делать? к какому врачу идти? уже прочитала, что скорее всего это образование необходимо будет удалять хирургическим путём, это так ? насколько всё серьезно может быть ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо обратится к хирургу. Может удалять не придётся. Нужно снять серьгу и посмотреть, может это скопление жидкости, тогда ее можно опрожнить и все заживет. Будьте здоровы!