Консультации / Хирургия

Проколы ушей

Добрый день. Почти 4 года назад мы прокололи уши ребенку. Кололи у врача косметолога, пистолетом. Нам сказали серьги которыми кололи не менять месяц, просто обрабатывать. Но через 3 недели мы обнаружили при обработке гной, еле сняли их и одели золотые. И понеслось...гной был постоянно. В одном проколе сильнее гноилось. Мазали левомиколем,еще какими-то мазями, перекисью, хлоргексидином, не помогало ничего и мы сняли серьги вообще. И вот уже 4 года ребенок ходит без сережек,но все ровно дырки не заросли и из более проблемной дырки периодически выходит гной. Вижу визуально дырочка краснеет, трогаю и чувствую уплотнение прям, понимаю, что нагноилось, начинаю давить, выходит , как белая пробочка, потом гной, обрабатываю хлоргексидином. Были мы у хирурга, даже у двух. Один прочистил дырочку, выдавил гной и обработал перекисью. Вторая смотрела при нормальном состоянии( без гноя) и предложила принести серьги и вставить их, мы не пошли. Подскажите, пожалуйста, почему уже 4 года не зарастают дырки, а одна гноиться и что можно с этим сделать? Девочке летом будет 8 лет, кололи в 3 года, в сентябре месяце. Аллергик (поллиноз).Фото наверно нет смысла делать? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Думаю следует отказаться от них. Возможно на несколько лет. При наличии воспаления компрессы с раствором дисексида в разведении 1:4 с водой.
Здравствуйте. В том то и дело, что мы отказались от сережек давно, 3,5 года, как минимум она их НЕ носит. НО все ровно без сережек периодически гноиться ухо. Из-за чего оно гноится столько лет, как зарастить их?
Думаю с этим вопросом следует обратиться к детскому челюстно-лицевому доктору, это их область. исскуственные отверстия на теле человека имеют свойство не заростать в течении длительного времени (всевозможные свищи), которые доставляют человеку дискомфорт, воспалительные заболевания. Другой пример - это слишком быстрое заростание этих самых отверстий в области например ух, носа и др.(стенозы) Возможно имеется причина в самой ранке (по типу лигатурного свища), необходима тщательная хирургическая обработка. Мое личное мнение: ускорить каким то образом заживление отверстий от сережек можно только ушив их хирургически после тщательной обработки.