Консультации / Отоларингология

Закладывает ухо

Добрый день! После 4 дней ОРВИ заложило правое ухо( жидкости из уха не было, боль была по началу небольшой), чувство распирания, насморк, обратилась к ЛОРу поставил диагноз о.гайморит, назначил ампициллин 4 раза по 0.5, синупрет по 2 драже 3 раза в день, ксилен по 5 капель 3 раза в день. борный спирт по 10 капель в больное ухо 3 раза в день и промывание Кукушка Сделала снимок, затемнений нет, небольшой отек в лобной правой части (ухо тоже правое болит) . Ухо заложено сегодня 3 день, небольшое отложение уха наблюдается. На ваш взгляд эффективно ли данное лечение, и действительно из - за насморка закладывает ухо?! И еще мой врач не смотрел снимок, только описание к нему,и поговаривает о проколе, я не соглашаюсь, ведь пазухи без затемнений. Заранее спасибо!
Добрый день-вечер!Снижение слуха при наличии острго риносинусита-обычное явление, так всегда бывает. т.к. проихсходит отёк устья евстахиевой трубы, которая находится в носоглотке.Решение о пункции примает только врач, который должен ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть снимок ППН. С уважением-Подольская Е.В.