Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается есть

Ребенку 6 месяцев , уже два месяца на ив , до этого было гв , Вот уже как два дня отказывается в течении дня кушать смесь , утром после сна ест без проблем , в 11 часов каша гречневая безмолочная , тоже хорошо кушает , а потом отказывается кушать, вечером перед сном кое как кушает и засыпает , в чем может быть проблема?в течение дня очень капризничает , но не ест .
Здравствуйте! Возможно что-то поменялось в питании, начали вводить прикорм, если так, то пока предлагайте малышу только смесь, чтобы он не терял в весе. Капризы и отказ от еды могут быть так же на фоне прорезывания зубов, покажитесь педиатру. В таком возрасте можно разнообразить пищу, если не ест каши или смесь, предлагайте пюре фруктовые, печенье от 6 мес и др. Кроме гречки уже можно давать и рисовую и кукурузную каши. Растите здоровенькими!