Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 мес отказывается есть смесь

Здравствуйте! Сыну 7 месяцев, он категорически отказывается есть смесь, хотя еще пол месяца назад ел нормально. Сейчас он познакомился с прикормом ( каша гречневая, яблоко, цв.каруста, кабачок). Прикорм ест нормально. Что делать? Как сбалансировать рацион питания? Что необходимо добавить при условии, что доля смеси в питании сокращается до 400 мл в день, не больше? Если не трудно, приведите примерное меню. Спасибо!
Здравствуйте! Сокращение доли смеси при введении прикорма - это нормально. Примерное меню 7-месячного ребенка выглядит так: завтрак в 6.00 – молочная смесь (150-200мл) второй завтрак в 10.00 – 60 г фруктового пюре и 150 г каши; обед в 14.00 – 50 г мясного пюре и 120 г овощного пюре; полдник в 18.00 – 60 г фруктового пюре и 140 мл детского творожка или молочной смеси; ужин в 22.00 – молочная смесь( 150-200мл) С уважением, Екатерина Анатольевна