Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается есть

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как быть. моему ребенку 10 мес. и примерно месяц назад у нас возникла такая прблема до девяти месяцев ребенок ел все что ему предлагают - вкусное-невкусное - неважно.трескал все подряд за обе щеки и мог съесть и полтарелки прикорма, и грудью еще полакомиться,потом запить компотом и заесть печеньем..но вот сейчас он категорически отказывается есть в обед любые блюда, которые я ему готовлю именно на обед.-будь то овощные пюре, или каши, перемешанные с овощами,мясом и молочной смесью.зато если ему дать фруктовое пюре или сок - слопает все с удовольствием.уже пробовала устраивать ему обед и на полчаса, и на час позже - результата никакого. как быть?
Добрый день. В 10 месяцев у ребенка формируются свои вкусовые предпочтения. Постарайтесь в перерывах между основными приемами пищи не давать сок, компот, печенье. После прогулки предложите ему обед, если будет негативно реагировать, то дать только воду. Он должен проголодаться и съесть все, что Вы ему предложите. Может это у него временный период, главное- не кормить через силу, чтобы не закрепить негативную реакцию на еду