Консультации / Гастроэнтерология

Отказывается есть плохо усваевается пища

Помоги пожайлуста . Нам 7 месяцев вес 7000кг рост 68см,до 4 месяцев все хорошо , смешаное кормлене,сейчас только ИВ,смесь подобрать не можем, потом после перелета в Израель отказался кушать не набирал вес вообще ,2 месяца в ОХМАТДЕТЕ лежали диагноз застойная гастропатия ,проктосигмаэдит,вторичный синдром мальабсорции,вторичная лвктазная недостаточность,срыгиваем,Klibsiela2 10/8 был понос со слизью кровью,подлечили сейчас дома ,снова отказывается есть за 2 недели -50 грамм,лечили креон,мамалак,метиларуцин свечи,фосфалюгель,смекта,семя льна,регидрон,урсофальк,метронидазол капельница,смесь Humana HN,Нутрилон мальабсорция,сейчас гемоглобин 88,копрограма PH 7/неперевареные углеводы ,йодофильная флора,неперевареная клетчатка,крохмал,проба сулковича плохо усваевается кальций, почти нечего не ест,из рта плохой запах,плохая отрыжка,вонючие какашки,я в отчаянии,гастроэнтеролог назначила домрид ентерокидс и все,помогите пожайлуста
Укажите прикормы подробно, с какого месяца, прибавки по месяцам.
прикорм пюрэ яблоко,груша. творог тема,картофель,морковь чуть,кабачок,пюрэ говядна,каша рис,гречка молочные,перед употреблением колипрев 7 капель,безмолочные каши не ест вообще ,смесь 100 грам во сне с трудом,еще банан любит. вес 6950 В 7 месяцев и неделю,в 4 месяца вес 5950,родился 2750(экстренное кесарево) на 39 недели перед этим 7 часов стимуляции родов,двойное обвитие пуповиной ,выписались 2850,1 месяц+1150 , 2 месяц 950 ,3-900грамм ,сейчас гипотрофия 1 степень,ходим на массаж,плаваем,кушает и сразу какает много,такое впечатление что больше чем поел.Может пролечить бактерофагом Klepsielu ?
кабачок,пюрэ говядна,каша рис,гречка молочные,перед употреблением колипрев 7 капель,безмолочные каши не ест вообще ,смесь 100 грам во сне с трудом,еще банан любит. вес 6950 В 7 месяцев и неделю,в 4 месяца вес 5950,родился 2750(экстренное кесарево) на 39 недели перед этим 7 часов стимуляции родов,двойное обвитие пуповиной ,выписались 2850,1 месяц+1150 , 2 месяц 950 ,3-900грамм ,сейчас гипотрофия 1 степень,ходим на массаж,плаваем,кушает и сразу какает много,такое впечатление что больше чем поел.Может пролечить бактерофагом
Ребёнку желательно сделать следующие анализы для исключения непереносимости белков коровьего молока, гемолитических анемий и других заболеваний. Следует сделать следующие анализы: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, осмотическую стойкость эритроцитов, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму без употребления креона, IgЕ общий, IgА, Ig к белкам коровьего молока, панкреатическую эластазу кала, УЗИ органов брюшной полости. Принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день, 3 недели и одновременно пиобактериофаг по 2 чайных ложки 3 раза в день, 2 недели.
спасибо ,сделаем как вы сказали анализы предоставлю
к вам возможно попасть на прием не заочно?
Поменяйте сразу упомянутые смеси на Нутрилон Пепти Гастро. Она больше подойдёт в Вашей ситуации: http://www.lubimiy-karapuz.ru/shop/150/desc/detskaja-smes-nutrilon-pepti-gastro-450-gr Результаты приёма представите. Если вы находитесь в отдалённом месте, то в Вашей ситуации лучше обратиться к местным врачам.