Консультации / Педиатрия

Рентгенологический снимок лёгких ребёнок 10 лет

Здравствуйте! Ребёнка мучает кашель второй месяц ( сначала был сухой, сейчас слышно при кашле мокроту в лёгких, но мокрота отходит редко). Также заложен нос, был конъюнктивит... Сегодня сделали снимок. Там написано: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки определяется : выраженное усиление лёгочного рисунка в нижних отделах за счёт перибронховаскулярных изменений. Синусы свободны, средостение - без особенностей. ЭЭД=0,01 мЗв. Корни - не разберу ,что написано(( Что- то можно сказать по снимку? К врачу попадём только через 6 дней
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном описании рентгеновского снимка описана рентгенологическая картина бронхита. Однако, причиной длительного кашля у ребенка может быть как инфекционный бронхит , так и аллергический, токсический, из-за рефлюкса и т.д. Определить точный диагноз и назначить лечение может ваш врач на основании личного осмотра и дополнительного обследования.