Консультации / Психология и психиатрия

Добрый день,хочу узнать оценку моего поведения

Добрый день,конечно сложно консультировать заочно,но всё же психология связана с душой.Год назад умер мой самый близкий человек,которого я любила,он был для меня всем и любимым человеком и верным другом,мы были очень похожи общие взгляды на жизнь,общие интересы,мечты,вкусы.Эта утрата ничем невосполнима.Я с ужасом вспоминаю первые дни,недели,месяца после утраты,я не обращалась к психологу,с головой ушла в учёбу,брала дополнительную работу и всё ради того что бы как можно меньше оставаться один на один со своими мыслями.А ещё я себе придумала: разговаривать с портретом умершего любимого человека или просто мысленно,накопятся переживания я их как бы рассказываю ему.Я конечно понимаю что его нет,что он меня никаким образом не слышит,но мы настолько были одним целым,что я это делаю для того что бы мне было легче,я делаю это нечасто ,может быть раз в два месяца,накопится боль я её и выплёскиваю.Собственно и хочу Вас спросить,это является отклонением?
Здравствуйте! В том, что происходит нет ничего странного. Может быть сейчас для Вас это лучший выход. Отклонением это не является.
Огромное спасибо Павел Григорьевич!