Консультации / Сексология

При отсутствии секса более двух недель становлюсь раздражительной, что делать?

Так получилось, что с сексом у меня проблемы, была замужем, секс был реже чем новый год, развелась, секс стал чаще, раз в месяц, а иногда и два раза. Но заметила закономерность, если секса нет больше двух недель я становлюсь раздражительной, самооценка падает ниже плинтуса, плачу. В общем, это крайне не удобно, и создает дискомфорт. Я уже планировала закончить свою сексуальную жизнь, мне 41 год, но вот, тут вот такое полезло. Найти мужчину в таком боевом состояние невозможно, т.к. я на них нападаю, ору что кругом враги, и что мне ни чего не нужно, в общем полный идиотизм. Я устала от борьбы с собой, от этого чувства неуверенности, от того что я толстая, что я страшная, или еще от какой нить придуманной ерунды. На самом деле, я нормальная, симпатичная блондинка, с голубыми глазами, достаточно ухоженная, но себя ругаю почем зря. Устала, может мне какие то лекарства попить??? Разрядка в одну не помогает, даже усугубляет мое состояние. Что делать? После секса, я спокойная, счастлива, уверенная женщина, такое чувство, что в одном человеке живет ангел и демон. Если честно мне не нравится, что я не могу контролировать свои эмоции, это очень не удобно, и зависимость от члена тоже не удобна, заниженная самооценка не позволяет кого то искать. Я работаю много, ращу ребенка, после развода исполнила все свои фантазии сексуальные. Сейчас просто хочу расслабиться. Просто жить, и наслаждаться жизнью. А сама все время думаю о сексе, возбуждаюсь от всего, от картинки, от фразы, от запаха, от прикосновения. От того что кофе выпила. Я постоянно о нем думаю. Ненавижу себя за это. Но на людях стараюсь быть флегматичной, боюсь что кто то узнает о моей проблеме. Надеюсь мне это удается. Я хочу остановить этот бред. Если я отвяжусь от этой навязчивой идеи, то смогу больше работать, и наконец достойно зарабатывать.
Человек существо БИО-социальное: наше тело диктует нам стиль поведения. Голодны - не просто хочется есть, но может быть плохое настроение, взрывчатость, агрессивность, что, в конце концов, воплощается в поиски пищи. Улавливаете аналогию с Вашими проблемами? А аналогия полная: голод - он всегда голод, в чем бы ни проявлялся. и писать "зависимость от члена" - все равно, что жаловаться на зависимость от еды. Да, не всегда удобно, что нужно утолять голод, но куда деваться - без пищи просто помрешь... Я в Вашем письме вижу другую проблему, на которую обращаете внимание и Вы, но считаете вторичной и даже второстепенной: неуверенность в себе, неполное раскрытие женственности, то есть, себя - как ЖЕНЩИНЫ, а не просто сексуального обьекта (хотя мне кажется, что в определенные периоды Вы расцениваете себя на уровне полового органа во весь рост, а не человека). Именно на это я бы и попытался обратить Ваше основное внимание. Хороший психолог, или психоаналитик, или просто тренинг развития женственности - все, к чему Вы имеете склонность и можете дотянуться, - все вполне подойдет для укрепления самооценки, понимания своего места в мире полов. Тогда сумеете просто, расслабляясь, наслаждаясь жизнью, упорядочить свою интимную жизнь, удовлетворять свой сексуальный голод, не переживая каждый раз этот момент, как дикий стресс. Посмотрите http://yuryprokopenko.ru/seks-udovolstvie-i-estestvennost/ - может, что-то совпадет с Вашими взглядами. Кстати, в рамках Вашей самооценки и последнее предложение письма: "смогу больше работать, и наконец достойно зарабатывать" - думаю, Вы и сами понимаете, что это вовсе не прочно связано, а может быть и вовсе наоборот. Так что, еще раз, - сначала оценка мира и своего места в нем, а уже потом переход к сексуальным проблемам. Последнее кстати: напишите мне на мой адрес, укажите, где живете, возможно, я ссогу порекомендовать специалистов или тренинги, проходящие в ваших местах на нужную тему. Удачи Вам!
Как не противно признавать, но вы правы, мне 41, а четыре-5 лет назад я считала, что я старуха, и вообще хотела наложить на себя руки. Сейчас я вроде слегка воспаряла духом, я действительно хорошенькая, но мне очень страшно!!!! Я из Владивостока. Манера поведения агрессивная, я нападаю, веду себя как мужчина. Отношусь к любовнику как к вибратору, не звоню ни каких нежных слов, навязывания, телефонных звонков, не более 2-х смс в день, и то по делу, без телячьих нежностей. В общем сама себе все запретила.
Я надеюсь, что слово "противно" относится к осознованию, а не к провокатору, который наталкивает Вас на это осознование. А что же Вас вынуждает вести себя как мужчина, причем - невоспитанный? И чего Вам СТРАШНО? Зачем вести себя так, что самой противно - не понимаю. --- А чего Вы вообще ждете от завтрашнего дня? Что он будет лучше, что он будет хуже, что ничего не изменится? Вот Вы прямо сейчас дайте себе ответ, а только потом читайте дальше, ладно? А то эффекта не будет - а он нужен именно Вам, а не мне, как фокуснику. Дали ответ: лучше - хуже - так же. Выбрали? А теперь скажите хотя бы сами себе: в прддверии ЭТОГО зачем терять неповторимое время своей жизни? Стоит ли откладывать на какое-то будущее свой покой, удовлетворенность, женственность, нежные чувства и прочее, что, как я уверен, каждой женщине нужнее, чем воздух? Причем, Вы уже поняли, вероятно, что от того, чего Вы ждете, НИЧЕГО не меняется: жить нужно СЕЙЧАС, что бы ни ждало впереди, правда? Ну, так сделайте так: сядьте перед зеркалом и поговорите с собой серьезно. Разрешите той, в зеркале, все, что успели назапрещать себе - пусть хоть она порадуется жизни. А еще лучше - разрешайте ей ЭТО каждый день. Прямо с утра: без зеркала ведь на улицу не выходите, правда? Вот пока возитесь с косметичкой, разрешайте в голос: - Я разрешаю тебе быть женственной, улыбаться всем мужчинам - просто так, чтобы быть в тонусе, послать СМС-ку любовнику, надушиться не только за ушками (НЕ за ушами!), но и (например) изнутри чуть выше коленок, я разрешаю тебе ..." и т.д. - лучше бы, чтобы каждый день было что-то новое наряду с основным, что повторяется изо дня в день. И при это совершенно серьезно - без хиханек и с верой в сказанное. Уверяю Вас, к октябрю сами себя не узнаете. Про специалистов и тренинги подумаю - как только надумаю или будут нужные события - напишу напрямую - спасибо, что дали свой адрес. Удачи Вам - она точно придет без запинки.
Хиханье не вышло, а вот слезы.... Попробую... Спасибо!!!!