Консультации / Терапия

Боль в суставах

Мне 30 лет. Хочу задать вопрос. 3 года назад я набрала вес около 13 кг. и весила 55. После того как поправилась, у меня отекла мышцы с зади надколенника. Я ходила к врачу Сделали рентген снимок но ничего не обнаружили. А врач прописал винамины мильгамма и что то еще обезболивающее. Так, до была худая весила 40 кг. Как поправилась все устраивала. Только вот последни год начала замечать такие ощущения как будто у меня срывают кожу. Боль то ли на суставах то ли на коже не пойму. Но боль чувствуется когда лежу на кровати или сижу в облости бедер. Но нет никаких покраснений на коже. А теперь я заметила что похудела на 5 кг. Что это такое происходит со мной?
Добрый день. Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска в поясничном отделе позвоночника), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло.