Консультации / Ревматология

Боли в суставах

Здравствуйте!Вы не могли бы поставить предварительный диагноз и дать рекомендации.времени посетить врача катострафически не хватает..с детства очень сильно болят коленные сустывы.визуально изменений никих нет.болеть начинают вечером и до утра.боль такая,как при гриппе..ломит кость.Боль не ежедневная..раз несколько в месяц.что это может быть?Наталья 25 лет
Здравствуйте, Наталья! Я бы с радостью дала Вам рекомендации, но к сожалению только на основании жалоб на боли в суставах поставить диагноз а, следовательно, и определиться с возможными лечением и профилактикой невозможно. То, что суставы не припухают и беспокоят эпизодически свидетельствует скорее всего о том, что серьезной проблемы нет, но боли в суставах с детства - это все-таки не норма. Возможно есть гипермобильность суставов (то есть излишняя подвижность связочного аппарата), возможно боли - это следствие какого-то очага хронической инфекции (например, хронического тонзиллита). Прчиин может быть много, поэтому лучше не гадать, а выбрать время на посещение врача и дообследоваться.