Консультации / Ревматология

Наталья Александровна! 5 лет страдаю от болей в суставах. ответьте пожалуйста на след.вопросы:

мигрирующие боли в мелких суставах (кистей рук, стопы) , реже вкрупных (коленные, локтевые, плечевые) покраснение и отек, увеличение мочевины, креатинина "С"реактивного белка в биохимическом анализе крови, отсутствие изменений на рентгенограммах, возраст 62г - позволяют ли предположить диагноз - ревматоидный артрит? в настоящее время применяется профилактика бицелином?
Добрый день! Наличие болей, отека в суставах и повышение с-реактивного белка свидетельствуют о наличии артрита - то есть воспаления суставов. Варианты артритов бывают разные: ревматоидный, ревматоидподобный, реактивный и т.д. Уточнить диагноз можно после более углубленных дообследований (иимунологических, на инфекции и т.д.).