Консультации / Аллергология и иммунология

Боли в суставах и аллергия

День добрый, Елена Александровна! Я болею аллергией с детства: сначала она проявлялась на пыль, после стала пищевой. но вот уже 12 лет болею астмой, мне сейчас уже 41 год и стали болеть суставы в основном на перемену в погоде. Вот у меня и возник вопрос: Может ли аллергия вызывать боди в суставах ? На данный момент с 2000 года принимаю гормональные ингаляторы !
Здравствуйте! Боли в суставах не имеют отношения к Вашим аллергическим заболеваниям и использованию ингаляторов. Это самостоятельная проблема. Советую обратиться к врачу ортопеду-травматологу или просто хирургу.