Консультации / Ревматология

хруст в суставах

добрый день.мне 28 лет.но ощущения-старушка.хрустят по моему все суставы иногда болят шейный запястья,колени.с детства болит спина ноги в последнее время очень беспокоят.утром они костенеют потихоньку расхожусь потом все нормально.2 года назад лечилась после стресса отнялась рука.но снялась только острая боль.дальше сама зарядка массаж саманастрой.не ем молочку ни какую с подрост возраста.периодически пью витамины.серьезным ни чем не болела.в школе серьезно занималась легкой отлетикой.почему такая слабая костная система?что делать
Добрый день! Скованность в суставах по утрам симптом тревожный, бывает при воспалительных заболеваниях суставов, поэтому Вам обязательно нужно пройти обследование. Необходимо сдать кровь на РФ (ревматоидный фактор), срб (с-реактивный белок), выполнить рентгенограммы кистей (с лучезапястными суставами), коленных суставов. Более точный перечень обследований определит врач после осмтора.