Консультации / Отоларингология

Ангина у ребёнка

Здравствуйте , находимся за границей , ребёнок заболел , 10 лет , ангина началась с высокой температуры, опухли лимфоузлы на шее , гланды в гною , начала давать амоксицилин по 500 х 3 р в день , сводили в клинику , врач назначал цефодроксил суспензию по 5 мл 3 р в день , амоксицилин отменить , позвонила в стразовую там доктор сказал принимать и тот и этот одновременно , подскажите как все таки сделать пожалуйста ?
Принимать один антибиотик. Лучше цефалоспоринового ряда если начали давать, если нет, то продолжайте пенициллинового ряда до 5 суток и потом будет видно