Консультации / Педиатрия

Профилактика и лечение кишечных инфекций

Здравствуйте, доктор. Такая проблема - у ребёнка вчера днём был разовый понос обильный, затем при попытке дать энтеросгель он срыгнул. Вечером мне стало плохо, затошнило, вырвало 2 раза, появилась диарея (каждые полчаса сначала, потом каждые 2 часа), температура 37,6. До этого 1 января у мужа были подобные симптомы (на Новый год не пил, ел то же что и ещё 6 человек помимо, последний приём пищи был в 8 вечера 31го, недомогания только у него были). Тоже с температурой, рвота несколько раз, прошло за 2 дня. У ребёнка с утра содержимое памперса тоже обильное и жидкое. Глазки припухшие (в принципе как всегда), ручки холодные, температуры нет, активный, немного аппетит уменьшился - съел не всю порцию привычную. Даю смекту 2 раза в день, регидроном подпаиваю, предлагаю воду (пьёт хорошо). Думаю ещё стоит ли виферон ставить свечи. Скажите пожалуйста, все ли мы делаем правильно? Сегодня врачи наши не работают, в том числе в отделении - дежурят только медсестры. Ближайшая возможность увидеться с врачем - завтра. Заранее спасибо за ответ
Вы все делаете не совсем так как должно и думаю что решили так делать и давать сами без назначений. Вызывайте врача и работайте с ним ибо это не кишечная инфекция