Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Здравствуйте! Моему сыну полных 3 года, ни так давно попали в больницу со стенозом гортани, и так же нашли кишечную инфекцию но Бак анализ не показал какая именно! При поступлении СОЭ в крови был 36 при выписке 34 что значительно выше нормы, после выписки так же наблюдались у педиатра, после трёх дней прибывания дома начался снова лающий кашель и запах ацетона появился, вызвали врача с больницы назначил лечение для профилактики стеноза, и регидрон из-за запаха изо рта, аппетит у ребёнка хороший, писать снова стали чаще, моча чуть желтоватая! Подскажите как быть, как до конца убрать этот запах изо рта! Ведь запах ацетона это предвестник интоксикации организма!
Здравствуйте! Запах ацетона так же может говорить о проблемах со стороны ЖКТ, в частности о нарушении работы поджелудочной железы. Ребеночку требуется соблюдение диеты. Сдайте анализ крови биохимический. СОЭ конечно высокий, но на фоне воспаления - это обычная реакция. Восстановление показателей крови происходит не быстро, можете пересдать анализ крови через пару недель, динамика должна быть положительной. Причину стеноза так же необходимо выявить, чтобы этого не повторялось. Обратитесь за консультацией к аллергологу, пульмонологу и педиатру. Сдайте кровь на антитела к возбудителю коклюша. Выздоравливайте!