Консультации / Педиатрия

Профилактика кишечной инфекции у ребёнка до года

Здравствуйте, у меня ребёнку 11 мес.мы собрались заграницу очень переживаем что ребёнок заболеет кишечной инфекцией так как будет есть еду и фрукты с общего стола. Мы сами для профилактики перед поездкой за три дня начинаем пить бифиформ и пьём на протяжении всей поездки, а маленькому ребёнку что можно будет попить перед поездкой?
Здравствуйте! Перед поездкой пить ничего не надо. Следите за тем, чтобы продукты были хорошо помыты, термически обработаны, свежие, без специй, ничего нового не вводите в прикорм. Важно, чтобы малыш пил только бутилированную воду, старайтесь избегать бассейнов. На всякий случай возьмите с собой сорбенты, например, энтеросгель, смекту, регидрон, пробиотики. Хорошего вам отдыха.