Консультации / Гинекология

Мазня перед месячными

Здравствуйте.. С мужем планируем ребенка, долго не получается. В этом месяце жду М чтобы пойти сдать анализы, провериться почему же не получается. Неделю назад началась мазня коричневая. До М еще неделя. Я подумала что они раньше начались но на след день нечего не было, потом на другой день не много совсем коричневого. Но М так не наступили, сделала тест а там 2 полоски!! Скажите эта мазня коричневая это нормально или нет???
Добрый день! Долго для планирования - это более года. Если в течение года не наступила беременность, следует обратиться к врачу и пройти обследование. Это не только анализы, это и УЗИ малого таза. Возможно, имеет место эндометриоз, но это всего лишь предположение.