Консультации / Гинекология

Мазня перед менструацией

Здравствуйте. Мне 21 год. Менструация началась в 11 лет. Половой жизнью живу с 17ти лет. Цикл более-менее стабильный - 28 дней (+-2 дня). Последний раз была на осмотре у гинеколога в сентябре 2011 года, эрозии и явных отклонений-заболеваний не было. В прошлом цикле начиная с 28го дня цикла было два дня непонятной коричневой мазни, которой раньше никогда не было, после пошли нормальные месячные. Может ли эта "мазня" служить тревожным звонком какого-либо заболевания? Или это в пределах нормы?
Здравствуйте. Следует пронаблюдать за характером следующей менструации и , если мазня повторится , обратиться на очный осмотр к гинекологу.