Консультации / Терапия

Держится фибрильная температура 5 дней без любых других симптомов

Добрый день! С ночи 31.12 у меня поднялась температура до 38, далее с каждыми сутками температура стала подниматься выше. Сейчас предел 38,9, если не сбивать жаропонижающими. Других симптомов болезней нет. На второй день вызывали скорую, где сказали, что это орви, прописали противовирусные и жаропонижающие. За 4 дня не появилось ни одного нового симптома, но температура отступать не хочет. На конец 3го дня начала Амоксицилин(500мг)-мне 27лет. Результата опять же за сутки не увидели. Вчера ездила к дежурному врачу, сдала анализы и флюорографию, на них все чисто, ни пневмонии, ни восполнения почек, кровь тоже хорошая. То есть на воспаление или простуду судя по состоянию анализов не похоже. Врач пожала плечами и переписала на листок с рецептом все то же, чем я и так лечилась-антибиотик и ингаверин+жаропонижающие. Температуру переношу плохо, но она хорошо сбивается парацетамолом, действия хватает часов на 6, сбивается до нормальных 36,5-37,- всегда по разному. Помогите мне пожалуйста, что это может быть за стойкая температура без другой симптоматики?
В таких ситуациях не советую заниматься самолечением- нужно обращаться для осмотра к врачу. Это может быть, на первом месте, один из инфекционных процессов- ОРЗ, ОРВИ, грипп и тд. Для дифференцировки и нужен осмотр врача, возможно, обследование.