Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородки

Здравствуйте! Мне сделали операцию по искривлению носовой перегородки. Операция прошла удачно. После операции выписали пару лекарств - этацид(два раза в день), синомарин(три раза в день), слезавит. Спреи я брызгаю регулярно. Вот только в носу слизистые(или как их называют, когда кровь застывает и превращается в нечто твердое) я начал вынимать пинцетом. Правильно ли я делаю и можно ли так делать? Прошел почти месяц, но на носу все еще собираются эти слизистые, иногда трудности доставляют дыханию(помогает вынимание пинцетом всякого мусора из носа). Заранее благодарю!
Можно, но предварительно желательно смягчить фибриновые корочки любым растительным маслом (напр. облепихи). Обычно это делает отоларинголог.