Консультации / Психология и психиатрия

Помогите стравиться с психозами

Наверно невозможно ставить диагноз заочно,но я превращаюсь в истеричку и психопатку. Главной причиной считаю неудовлетворенность в семейной жизни.Нет душевной близости с супругом.Нам не о чем говорить.Он не хочет развиваться-читать, ходить в театры и музеи,экскурсии,получение образования.Как овощ- сыт,одет и слава Богу. Мне всё то,что ему не интересно-очень интересно.Его досуг-игра в фермера на "Одноклассниках". Не может связать 3 слов.Меня все это дико раздражает. Еще он очень шумно и некрасиво ест.Никакие тактичные замечания не принимает,может наорать и бросить еду. Не хочу возвращения домой с работы. Не хочу находиться рядом в одном помещении.Начинается тремор и слезы. Любой диалог заканчивается повышенными тонами и обидными словами. В браке 14 лет.Наверно стоит завязывать????
А что Вас держало вместе с ним столько лет? Хочу также спросить: какой помощи ждете от меня? К сожалению, дать или не дать разрешение "завязывать" - это вне моей компетенции. Мне кажется, Вы уже сами все решили, не хватает чего-то, вроде одобрения этого решения окружающими. Это так?