Консультации / Стоматология

Необходима ли экстракция 38 48

48 частично ретинированный, 38 не понятно, либо он еще не прорезался либо он ретинирован полностью. Проблем нижние 8ки не доставляют, но немного напрягает положение 38. Есть ли наобходимость в удалении 48,38 моляров? Дело еще тем осложнено, что в момент подобных процедур меня бьют судороги по телу от страха, ничего с собой сделать не могу, последний раз лечил зубы под сильным седативным, принял самостоятельно до посещения клиники. Сейчас такой возможности нет. Как я понимаю экстракция 38 сложная. Боязнь скорее на подсознательном уровне, ибо сознательного страха нет, но при стоматологических вмешательствах начинаются проблемы с ОД. Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Советую встретится с хирургом и посоветоваться, как лучше удалять и когда это делать. По снимку удаление показано.