Консультации / Неврология

Ребенку 1 2 года диагноз дцп гиперкинетическая форма

Здравствуйте олег павлович! Ребенок родился в 35 недель. Применили вакуумную экстракцию. Затем была патологическая желтушка новорожденных. Была билирубиновая энцелофапатия. У ребенка был апистотонус. Лечили медикаментозно, массаж, лфк и плавали в ванне с кругом на шее. Неврологи ставили риск возникновения дцп. В год диагноз подтвердился. К году ребенок не сидит, не ходит, плохо переворачивается. Гулит, различает "своих-чужих", старается взять игрушки в руки и донести до рта, окликается на свое имя, в голос смеется. На данный момент проходим лечение в корейском медицинском центре иглоукалывание и точечный массаж. Решились на клеточную терапию в крио центре. Хотелось бы узнать ваши прогнозы по состоянию нашего малыша? Имеем ли мы хоть малейшие шансы на выздоровление? Или все же это приговор? И что бы вы посоветовали дальше нам предпринимать?
Добрый день! Спасибо за вопрос. Прежде всего хочу Вам сообщить, что лечение детей с установленным диагнозом "Детский Церебральный Паралич" или кратко ""ДЦП" проводится в России по специально разработанному Стандарту медицинской помощи бальным ДЦП. В основе этого Стандарта- комплексный подход и к диагностике и к лечению и к реабилитации. То, что вы используйте для лечения своего ребенка такие методики, как : массаж, иглоукалывание, лечебную физкультуру- это очень хорошо. Но нельзя забывать и о медикаментозной коррекции. ДЦП- это не приговор, в моей практике были многочисленные случаи снятия диагноза. Шансы на выздоровления всегда есть. А в дальнейшем- постоянный контроль за состоянием ребенка, двигательная реабилитация и Вера. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Какие лекарства Вы бы еще посоветовали?
Добрый день! Мы не вправе назначать конкретные лекарственные препараты, их дозировку и схему приема, не проведя очной консультации. Вам необходимо обратиться к врачу детскому неврологу по месту жительства. С уважением, доктор Тараканов О. П.