Консультации / Неврология

Необходимо ли делать МРТ,если у меня ВСД

Здравствуйте,Анна Григорьевна!хотела бы спросить Вашего совета.у меня с детства стоит диагноз ВСД(роды были с помощью вакуумной экстракции),ранее ВСД проявлялась только головными болями,но в 19 лет(сейчас мне 22) зимой вдруг внезапно я почувствовала острую нехватку воздуха,стала зацикливаться на этом,что плохо дышать,одновременно ощущение страха,паники.сейчас я это называю паническими атаками,не могла оставаться одна дома,если так случалось,то сразу начиналась паника(тахикардия,дрожь,озноб,тремор рук,и страх).длилось всё это 1.5 месяца,затем всё резко прекратилось.и на протяжении 1.5 лет ничего не было. после родов(родила 1 год назад) бывает чувство тревоги,паники(спасаюсь глицином),а больше всего неприятно резкая слабость и в области эпигастрия будто комок нервов,не болит,но неприятно очень.и периодически нехватка воздуха случается,сама проходит...проходила обследования: Узи сердца-пролапс митрального клапана 1 степени,но врач сказал,что из-за этого не может быть нехватки воздуха. рентген шейного отдела поз-ка- аномалия киммерли,дополнительная дуга С1. невролог прописывал актовегин и нервохель(я кормлю грудью). у меня вопрос: какое нужно лучше сделать обследование МРТ головного мозга или МРТ сосудов головного мозга??очень дорогостоящее обследование.поэтому хотелось бы сделать что-то одно.что будет информативнее? заранее благодарю!
Здравствуйте! Для исключения очаговых изменений головного мозга после родовой травмы информативнее МРТ головного мозга.