Консультации / Офтальмология

Экстракция катаракты

Моему брату 74 года. При очередном посещении окулиста по поводу значительно подсевшего зрения, ему сделано предложение о проведении операции по удалению катаракты. После проведения подготовительных проце дур экстракция катаракты была проведена. Во время проведения одной из обязательных послеоперационных процедур, а именно введения витамина посредством укола он почувствовал резкую боль. Об этом было сказано сестре и врачу. При очередном обходе было сделано заключение о гибели хрусталика и принято решение о проведении повторной операции. После операции в глазу белый туман набитый бегающими друг за другом жучками,паучками, пиявками и не понятными чёрными значками различной конфигурации и разных размеров. Восстановится ли у него зрение, хотя бы до прежнего уровня или глаз безвозвратно потерян? С уважением к Вам Вязовцев Владимир.
Здравствуйте! Мы не можем заочно консультировать при дистрофических изменениях и послеоперационных осложнениях глаза. Необходимо диагностическое обследование.