Консультации / Офтальмология

Экстракция катаракты

Моему брату 74 года. При очередном посещении окулиста по поводу значительно подсевшего зрения, ему сделано предложение о проведении операции по удалению катаракты. После проведения подготовительных проце дур экстракция катаракты была проведена. Во время проведения одной из обязательных послеоперационных процедур, а именно введения витамина посредством укола он почувствовал резкую боль. Об этом было сказано сестре и врачу. При очередном обходе было сделано заключение о гибели хрусталика и принято решение о проведении повторной операции. После операции в глазу белый туман набитый бегающими друг за другом жучками,паучками, пиявками и не понятными чёрными значками различной конфигурации и разных размеров. Восстановится ли у него зрение, хотя бы до прежнего уровня или глаз безвозвратно потерян? С уважением к Вам Вязовцев Владимир.
Здравствуйте! Мы не можем заочно консультировать при дистрофических изменениях и послеоперационных осложнениях глаза. Необходимо диагностическое обследование.
Консультация врача офтальмолога на тему «Экстракция катаракты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».