Консультации / Стоматология

Парадонтоз.

Развивается парадонтоз.Возраст 40 лет (жен.пол.). Семейный анамнез отягащен по линии матери. У ход за полостью рта регулярный. Расшатывания пока нет, но эстетически уже неприятно. Стоит ли произвести экстракцию и последующее протезирование?
Здравствуйте. Нет, не стоит. Преждевременное удаление добавит проблему с рассасыванием костной ткани, так как не будет жевательной нагрузки на костную ткань. Необходимо полноценное обследование, в том числе и по заболеваниям системным (гипертоническая болезнь, остеопороз и т. д.). И подбирать комплексное лечение (местное и общее). С уважением...