Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться!

Здравствуйте, помогите пожалуиста вот с таким аспектом: Практически 3 года назад я женился на девушке с сильнейшей депрессией, т.е. она может неделю спать, вставая только по нужде и покушать, может крайне раздражаться на все подрят, если она полчаса чем-то занимается, то потом уже она ничего не может делать, ссылаясь на усталость. Когда я на ней женился, то в принципе понимал на что иду, я ее очень сильно любил, как тогда, так и сейчас. У нас с ней ребенок, сын, 2 годика, занимаюсь постоянно я с ним один (гуляем с ним, играем, читаем и т.д.), когда с работы прихожу; жена не работает, в мое отсутствие с ним теща сидит. И вот за эти 3 года, я чувствую, что у меня накопилась какая-то злоба на жену за все это, чувствую усталость, иногда срываюсь на нее(всего 2 раза было) по поводу всего этого. Так вот, что мне нужно сделать чтобы как-то успокоиться, быть по-сдержанней, сохранить мир в семье? Помогите пожалуиста!
Здравствуйте, Дмитрий Восхищаюсь Вашим мужеством и терпением, жить с человеком с выраженной депрессией крайне непросто. А почему не решаете вопрос с лечением заболевания жены? Ведь депрессия поддается терапии, причем способов несколько - психотерапия, фармакотерапия, сочетание методов и пр.. Ведь тут главный фокус - убрать причину Вашего напряжения, а если она в болезни жены - еще один стимул у нее на лечение.