Консультации / Болезни сосудов

Последствия ЭВЛК

Здравствуйте! После ЭВЛК (удаления большой подкожной вены) прошла неделя. На прием к врачу смогу попасть только через неделю. Беспокоят боли в области удаленной вены и ещё больше беспокойства вызывает ощущение постоянных пульсаций в этой вене (особенно в положении лежа и ещё после приема пищи и питья). Боюсь не расклеилась ли прооперированная вена. И если это все-таки случилось, скажите, пожалуйста, какие меня могут ожидать последствия: можно ли все-таки удалить её таким же способом или скорее всего только хирургически с наркозом (спинальным или общим)? И насколько срочно необходимо будет решить данный вопрос (с повторным удалением) или можно будет оставить ее как есть (расклеившуюся)? Понимаю, что мои ощущения не означают именно того, что произошло именно «расклеивание» прооперированной вены, но меня это очень беспокоит и я буду очень признательна получить ответы на мои вопросы.
Добрый день! Чтобы понять расклеилась или нет надо сделать УЗИ... и уже решать по факту. Сейчас мы можем многое обсудить, но все это пока не имеет смысла... раньше данных УЗИ.... ведь стандартных ситуаций не бывает...каждый случай индивидуален. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович