Консультации / Болезни сосудов

После операции ЭВЛК минифлэбектомия переодически появляются ноющие боли в плохую погоду в бедре

Здравствуйте! 2 месяца назад мне сделали ЭВЛК+ минифлэбектомию на левой ноге операция прошла хорошо,синяки прошли быстро в некоторых местах,где вена сильно торчала,после операции остались уплотнения,носила 2 месяца компрессинный трикотаж 2 й класс пила детралекс,сама вена к которой применяли лазер прощупывается,как жгут до сих пор,уплотнения немного стали меньше,2 недели назад сделали склеротерапию на вторую ногу,там были незначительные вены и добили мелкие вены,которые остались после операции,опять появились уплотнения,при нажатии немного болят,врач сказал все расоссется со временем,нужно подождать,компрессионный трикотаж уже не ношу,все равно есть мелкие вены еще после уколов в других местах,меня это беспокоит,врач сказал нужно дождаться осени,может ли бытт такое,что лазер мне не помог и вены снова вылазиют в других местах и нужно ли ждать осени для полного расасывания уплотнений,появилось недоверие к врачу....
Причина недоверия к врачу - Ваша некомпетентность и нежелание слушать то, что Вам говорят. Второе мнение не получают в инернете, оно всегда очное.
Консультация врача флеболога на тему «После операции ЭВЛК минифлэбектомия переодически появляются ноющие боли в плохую погоду в бедре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.