Консультации / Болезни сосудов

Покраснение в области вены после эвлк

Добрый день! Две недели назад мне была проведена эвлк и минифлебэктомия вен нижних конечностей. А вчера в области склерозированной вены появилось покраснение (средняя треть бедра), на ощупь горячее. Под покраснением прощупывается уплотнение. После приема ибупрофена оно бледнеет и становится почти незаметным. А утром после сна опять появляется. Что можно с этим сделать? Спасибо!
Здравствуйте. Такое бывает после ЭВЛК. К ибупрофену можно добавить местное лечение: вольтарен гель (фастум гель) на область покраснения 2 раза в день и гипотермия по 15 минут 2 раза в день. В течение 2 недель. Пластиковую бутылку 0,5 л с водой замораживаете и прикладываете на область покраснения через тонкое полотенце. Страшного ничего нет, но лучше показаться лечащему врачу, чтобы он был в курсе.
Спасибо!