Консультации / Болезни сосудов

ЭВЛК-решает проблему варикоза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста -генетический фактор, слабость венозной стенки, беременность и т. д. -служит провоцирующим фактором, убрав вены консервативно, склеротерапией, либо другими методами, тем самым мы не убираем слабость венозной стенки, не говорю уже о генетике, мы нагружаем другие участки вен, где гарантия что вены вновь не "вылезут", какая-то ходьба по замкнутому кругу, не понимаю! (ЭВЛК носит лишь косметический эффект, а лечебный?
Здравствуйте! Варикозная болезнь появляется у людей с врожденной слабостью венозной стенки, и провоцирующими факторами действительно служат беременность и гормональные колебания, физическая нагрузка и работа на ногах, частые перелеты и другие факторы. Задача любого лечебного метода - избавить пациента от разрушенных варикозных вен, присутствие которых неуклонно ведет к застою крови в венах, отекам, трофическим нарушениям мягких тканей, тромбозам и тромбофлебитам. Косметический фактор является важным, однако далеко не основным. Пациенты с варикозными венами постоянно подвержены риску тромбообразования, это должно быть основным стимулом для лечения. В результате удаления больных вен исчезает излишний объем крови в ногах, тем самым снимается дополнительная нагрузка со здоровых вен. Появление новых варикозных вен возможно, но при полноценной профилактике эти явления обычно минимальны и корректируются небольшими лечебными курсами. Будьте здоровы!
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!