Консультации / Педиатрия

Рвота на гречку

Добрый вечер. Ребенку 7 месяцев, вводили в прикорм каши по схеме ВОЗ. Гречку кушали по 160гр, пробовали рисовую и кукурузную. Все было хорошо. Заболели, температура 39 была 3 дня. Врач сказал, что ангина. Пили Флемоклав 3 дня, 2 раза рвало на фоне приема. Аппетит был хороший. На 4 день высыпали, причем очень обильно. Снизился аппетит. Из каш оставила гречку. Появилась сильная, профузная рвота, по 2-3 раза подряд. Четко на прием гречки и четко через 2 часа после еды. Сейчас каши не едим, ввели мясо. С хорошим аппетитом ест только овощи. В весе теряем. 7400. Обращались в неотложку (не знали еще, что рвота на кашу), оак и обзорный Rg б/п. С чем может быть связана такая реакция? Ферментопатия? Какие каши проще переносить?
Добрый вечер! ПР схеме введения прикорма согласно ВОЗ рекомендациям каши не прикорм а докорм. Самыми полезными кашами являются геркулесовая (овсяная) и гречневая. Все остальные нет и до года нерекомендованы. В 7 месяцев ребенок должен плучать овощи, фрукты - пюре, кисломолочные (молоко, кефир, творог), мясо. Куда вы кашу вставили непонятно, но это ваше дело и с ВОЗ ни как не соотносится