Консультации / Педиатрия

Как кормить ребенка до года если от любого ИВ у него рвота?

Добрый день. Дочке 11 марта будет 5 мес, вес около 6-6.5 кг(при выписке была 2850гр). До 3 месяцев я её кормила только своим молоком--грудью или с бутылочки. На 4-ом месяце у меня значительно уменьшилось количество молока. Стали давать смели после груди, она наотрез отказывалась. Тогда начали смеси мешать с моим молоком 120гр моего молока, 60 гр свмеси. Вскоре перешли на 50\50. Всё было хорошо, пока не ввели прикорм. Он еи, кстати, ооочень понравился. На сегоднешний день она ест полную порцию супчика (марковка, картошка, кабачок, тыква и ложка оливкового масла) 200-250 гр. Стул нормальный. Но, теперь она рвёт всё искусственное питание. Что делать я не знаю. Молока у меня есть на полторы, может быть две кармёжки. Вчера на вторую кормёжку в 10 утра решила рискнуть и сварила 100 грамм 1% молока с манкой добавив туда немного кипячёнои воды. Малая ела с удовольствием. Правда еи этого не очень хватило..пришлось дать еще водички. До сегодня ничего особо не на теле не в повидении не замеченно. Говорят, что нужно двое суток наблюдать. Вот сижу и жду как будет. Я знаю, что МинЗдрав запрещает до года давать цельное молоко. Но а что делать? Заранее спасибо.
Добрый день. Детям до года, действительно, запрещено цельное молоко, а манную крупу вообще не рекомендуют до 1,5л, а то и до 3-х лет. Ведь не всегда реакция возникает немедленно. Через несколько месяцев будет сложно отследить, что стало причиной сбоя работы кишечника! Необходимо правильно ввести прикорм (овощные, фруктовые, мясные пюре, каши, творог), подобрать смесь (например, попробовать Нэнни или гипоаллергенную). Те же крупы (гречка, рис, кукуруза) можно разбавулять как водой, так и смесями. Всего хорошего.