Консультации / Онкология

Соскоб с базалиомы

Добрый день! У меня на лице появилось образование около 0.5 см с красными капиллярами внутри. Направили на соскоб. В лаборатории сняли около половины всего образования и оно кровоточило. Результат - базалиомы. Через несколько дней заметила красные отростки от базалиомы вниз. Теперь ее размеры с отростками составляют 1 см. 1. Не произошло ли столь агрессивное прорастание вследствие соскоба? 2. Если в анамнезе есть диагноз папиллярная карцинома щитовидной железы (удалена и был пройден 1 курс радиойода), может ли это иметь связь с базалиомой на лице?
Здравствуйте. 1. маловероятно (практически исключено) 2. нет базалиома -это онкодерматологическое заболевание, которое отличается длительным течением при отсутствии метастазирования. Иссечение и ЛУ не являются основными протоколами лечения. С уважением А.Петров