Консультации / Онкология

Базалиома или нет

Здравствуйте! Месяц назад появилось новообразование на коже правой молочной железы. Сделали соскоб. Цитограмма: В соскобе с образования кожи правой молочной железы обнаружены группы клеток типа базалоидных, но для уверенного заключения о "базалиоме" полученных данных недостаточно. 2-я цитограмма: ... обнаружены пласты чешуек плоского эпителия и клетки типа невусных. Так как понять, что это? Какие еще исследования я могу пройти, чтобы узнать диагноз? Врач предлагает мне погулять 2-3 месяца, типа, может, само пройдет. Но у меня, во-первых, боли в этом районе, во-вторых, я спокойно спать не смогу, пока не буду точно знать, что со мной. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Здравствуйте. базалоидные клетки -это не обязательно базалиома. А цитология не верифицирует диагноз (в отличии от гистологического исследования). Если рассматривать радикальные шаги-это иссечение и гисто и ИГХ исследования. А так-наблюдение и приняте решения о последующих шагах через 2-3 месяца. С уважением А.Петров