Консультации / Гематология

Диагностика АФС

Здравствуйте! 5 месяцев назад произошел выкидыш на 13й неделе. Сейчас беременна, 6 недель. После выкидыша, в течение первых двух недель сдавала анализы. Фото прикрепляю. Сейчас собираюсь снова сдать анализы. По результатам гистологии, выкидыш произошел из-за недостаточного васкулогенез ворсин. Пишут, что виноват может быть АФ-синдром. Но я сдавала анализ на антитела к фосфолипидам (кардиолипин, фосфатидилсерин, фосфатидилинозитол, фосфатидная кислота, насыщенная человеческим бета-2-гликопротеином) — норма, Волчаночный антикоагулянт — отрицательный, АЧТВ — норма. Значит ли это, что АФС у меня нет и не он стал причиной? Или стоит контролировать? По УЗИ ОМТ выявлены только признаки аденомиоза.
К вопросу приложено фото
Васкуляризация ворсин плаценты начинается на 21-й день после зачатия Успешный исход беременности зависит от правильного развития фетоплацентарной сосудистой сети, которая начинается с инфильтрации цитотрофобласта в эндометрий . Поверхностная инвазия трофобласта может привести к гипоксии плода и нарушению роста. По результатам анализа у Вас нет АФС, причин может быть много, в том числе аденомиоз. Больше гуляйте на свежем воздухе.