Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос о колите кишечника

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Обнаружили в мае 2018 года поверхностный колит.Принимаю препараты прописанные (ферментные,обезболивающие) врачом.Пью Селен Актив,состояние очень даже улучшается при приеме этих витаминов,даже без приема ферментных и обезболивающих средств.Читал,что селен поддерживает иммунитет ,а колит это иммунное заболевание.Соблюдаю строго диету(исключил из питания сладкое и мучное,молочно-кислое в небольших количествах) Вопрос таков.Можно ли принимать Салофальк(в таблетках) при поверхностном колите?
Салофальк принимается только при одной форме колита. Если Вы хотите его принимать по собственной инициативе, без назначения лечащего врача, то не стоит. Негативные последствия приёма препарата могут значительно превысить пользу.