Консультации / Урология

У меня колит кишечника после лечения хронического простатита

Здравствуйте. После лечения хронического простатита симптомы прошли, лечил: Норфлоксацин, найз, предстатин уколы. Врач сказал если симптомы не будут проходить добавить свечи витапрост, я на всякий случай пять свечейй поставил. К концу лечения появился колит кишечника, сейчас его лечу. После лечения простаты прошёл примерно месяц и я опять почувствовал симптомы простатита: дискомфорт при мочеиспускании и давление в области простаты. Вопрос, могу ли я при колите ставить свечи Витапрост и не навредит ли это кишечнику ?
Витапрост плюс не рекомендуется. Витапрост форте или Витапрост применять можно, но наблюдать за болями, если явления колита усилятся, то отменяйте приём.
А вообще есть смысл ставить только свечи (витапрост), есть шанс скажем "долечить" простатит? Когда сдавал анализы при обследовании колита, лейкоциты в норме.
Месяц - слишком большой срок чтобы говорить о "долечивании". Описанные Вами симптомы могут быть как проявлением простатита, так и проявлением других заболеваний. Пройдите обследование, возможно то, что Вы считаете простатитом, таковым и не является.