Консультации / Гастроэнтерология

Колит кишечника

Добрый день, меня зовут Надежда мне 22 года у меня больше 6 мес болит кишечник пила множество лекарств в том числе и антибиотики ничего не помогало. Сказала сдать кал на дисбактериоз(результат прикрепил) подскажите пожалуйста что нужно делать по результату анализа как я поняла у меня всего лишь недостаток полезных бактерий? Может нужно пропить аципол как думаете поможет? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому делать его не было нужно. Он ни о чем не говорит и для лечения ничего особенного не означает. В ациполе тоже нет смысла, хотя вреда от него не будет.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Колит кишечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).