Консультации / Психология и психиатрия

Странное состояние в голове или это нервное

Здравствуйте Игорь Евгеньевич, поздравляю вас с наступающим новым годом, желаю чтобы у вас все было хорошо в делах и со здоровьем и поменьше таких проблемных клиентов как я, помогите мне если сможете советом, что это все таки может быть за болезнь по вашему мнению и какие анализы / исследования сделать еще чтобы исключить серьезные патологические проблемы? Коротко обо мне: мне 32, не женат, детей нет, рост 173см, вес 96кг, Начало истории, в ноябре 2014 года придя домой с работы, сел за компьютер просидев за ним 3 часа почувствовал себя плохо, выключил компьютер и тут на меня нашло такое состояние плохого самочувствия, что я начал непроизвольно носиться по квартире с одной только мыслью не умереть, (состояние я думаю похоже было на пред обморок, хотя я никогда не падал в обморок) в этот момент я не чувствовал жара или сердцебиения, мне просто было очень плохо и через минуту это состояние стало уходить и все прошло, через пару недель это состояние снова повторилось вечером но после него меня начало трясти сперва ноги потом и все тело, появился озноб, через минут 10 он прошел я сходил в туалет моча прозрачная была совсем как вода, после второго приступа в голове что-то поменялось я как будто стал другим, потерялся аппетит я не хотел есть, от еды подташнивало, эмоции пропали, попытался лечь спать меня выбрасывало из сна каждые 2-3 часа, утром пошел в неврологу, невролог посмотрел меня поставил диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы параксизмальное течение, назначил атаракс и паксил, успокоил меня что страшного ничего нету, после его разговора я пришел домой и у меня появился аппетит я поел нормально, принял таблетки и меня вырубило от транквилизатора, проспал я хорошо, но эмоции и состояние были все так же никакими плюс когда принимал паксил и атаракс состояние было как овощ без эмоций, странное состояние в голове как то ли туман то ли даже не знаю как это объяснить, дерганый стал ногой постукивал по полу когда сидел за столом, при резком звуке вздрагивал, хотя раньше такого не было спокойно переносил резкие громкие звуки. Я испугался этого и бросил пить таблетки, сделал обследования РЭГ, ЭЭГ, кардиограмму, эхо сердца, мрт мозга без контраста, мрт шейный грудной поясничный отдел (нашли грыжу в поясничной и протрузии с нестабильностью в шейном отделе), кт надпочечников, узи щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, эндокринолог, кардиолог, несколько неврологов а точнее 3 шт, психотерапевт сказала принимай таблетки дальше и согласилась с диагнозом, все врачи сказали что никаких патологий нету, но я просто не понимал что это со мной, стал худеть быстро по 1 кг в день, с 99кг похудел до 65 за 3 месяца, хотя кушал как положено, но чувства голода у меня не было ел потому что надо было есть, в таком зомби состоянии я ходил пол года потом ближе в лету стало вроде получше стало иногда пробиваться настроение хорошее и чувство голода стало редко появляться, я снова пошел в неврологу, снова назначили паксил я его пропил 3 месяца и стало улучшение наступать то ли от паксила то ли просто совпало, спустя 1.5 лет практически полной ремиссии( старался сам бороться с проявлениями без лекарств), но потом опять стали пробиваться дни когда я встаю а состояние непонятное, эмоций нету плохое самочувствие, и так может длиться 3-5 дней и потом опять нормальный человек, а иногда может смениться в течении дня то плохо то хорошо, каждую зиму и осень ухудшение состояния, а ближе к лету получше, я сам замечаю когда солнечная погода то с утра я встаю бодрый и радостный хочется жить дальше, а когда пасмурные то состояние ухудшается, причем просыпаюсь уже или в хорошем состоянии или в плохом. Вот сейчас опять стало хуже состояние овоща ничего не хочется, эмоций нет хотя в августе я с такой радостью готовился к новому году, аппетита нету, быстро устаю, хочется спать или вообще вырубает..Вот у меня вопрос может что посоветуете получше паксила посовременней и какие анализы сдать обследования? А то я не понимаю уже точно ли этот диагноз СДВНР , а не что посерьезней. Спасибо за ранее за ответы или советы, извините что много написал.
Здравствуйте, спасибо за поздравление, взаимно! Насколько я могу судить заочно, Вы описываете типичное паническое расстройство, и назначенное лечение совершенно адекватно данной проблеме, полностью соответствует существующим на этот счет клиническим рекомендациям. Пароксетин (паксил) уже представляет собой новое поколение средств, успешно применяемых при паническом расстройстве, а дополнительные лабораторные исследования не улучшат его диагностику, поскольку данное состояние представляет собой невроз, не имеющий под собой структурных/морфологических изменений, которые можно было бы объективно зарегистрировать. Для полного понимания происходящего и сути проводимого лечения могу предложить информацию из своих статей: "Панические атаки: как и почему это происходит? Как лечить паническое расстройство?" - http://kind-mind.ru/chto-takoe-panicheskaya-ataka "Как правильно принимать антидепрессант? Какие ошибки допускают при использовании антидепрессантов?" - http://kind-mind.ru/kak-pravilno-prinimat-antidepressant "Страшилки (мифы) об антидепрессантах. Да или нет медикаментозному лечению?" - http://kind-mind.ru/anti-strakh